Агрофорум «День сибирского поля» в Алтайском крае продлится три дня

08 мая 2013


Накануне, 7 мая, заместитель Губернатора Александр Лукьянов провел очередное расширенное заседание оргкомитета.

В совещании приняли участие представители Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, руководители и специалисты агроснабженческих компаний. Они обсудили предложения по проведению III Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля-2013» – крупнейшего в Сибирском федеральном округе мероприятия по демонстрации передовых решений, применяемых в АПК. «Одной из главных тем стала возможность увеличения сроков проведения агрофорума до трех дней. Напомним, беспрецедентный на территории от Урала до Дальнего Востока по масштабам и значению Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля» традиционно проходил в течение двух дней», – отмечают в Главном управлении сельского хозяйства региона.

«Агрофорум демонстрирует инновационные тенденции в сельскохозяйственной отрасли и определяет перспективы развития аграрного сектора не только Сибири, но и страны в целом. Поэтому предложение о продлении работы выставки еще на один день считаю верным и оправданным. Сельхозтоваропроизводители смогут более основательно познакомиться с экспозиционными площадками, обсудить со специалистами внедрение современных технологических подходов, а также поучаствовать в конгрессной части форума. В свою очередь компании-участники будут иметь возможность детально обсудить условия сотрудничества с аграриями», – подчеркнул заместитель Губернатора Александр Лукьянов.

С учетом введения дополнительного дня работы агрофорума заместитель главы региона поручил оргкомитету определить тематические направления деловой программы и внести корректировки в проведение демонстрационных показов, работу стационарных площадок, фуд-корта.

Напомним, проведение III Межрегионального агропромышленного форума запланировано на вторую декаду июля.

«С каждым годом День сибирского поля набирает популярность среди аграриев. Если в 2011 году его посетили 4 тыс. человек, то в 2012 году число гостей возросло до 9 тысяч», – уточняют в ГУСХ.

Источник: Официальный сайт Алтайского края



Другие новости


Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов вошел в Общественный совет Минсельхоза РФ Инкубатор сельских инициатив: команды развития готовы действовать

«АгроТерра» встала на путь масштабных исследований в органике В Крыму пройдет семинар-конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия — новые возможности»

АПХ «ЭКО-культура» вступил в Союз органического земледелия Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»

Союз органического земледелия представил дорожную карту по развитию органического сельского хозяйства в России Мировой рынок органического сельского хозяйства достиг 90 миллиардов евро

Аграрии пополнили знания в органике Члены Союза органического земледелия  подводят итоги 2018 года и делятся планами на 2019 год