Аман Тулеев объявил ближайшую пятницу Всекузбасским днем уборки картофеля

04 сентября 2013


Губернатор Кемеровской области обратился к руководителям городов, районов и предприятий помочь людям в уборке урожая.

Как рассказал заместитель губернатора области по агропромышленному комплексу Валерий Шабанов, в этом году, несмотря на сложные погодные условия, на полях области выращен хороший урожай картофеля, – сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Однако в связи с неустойчивой погодой жители региона стремятся как можно скорее убрать выращенный урожай. «Наша важнейшая задача – помочь кузбассовцам в этом, – подчеркнул замгубернатора. – Ведь не зря говорят, один день год кормит, а картофель у нас испокон веков считался вторым хлебом». 

Губернатор Аман Тулеев принял решение сделать ближайшую пятницу, 6 сентября 2013 года, Всекузбасским днем уборки картофеля, выращенного на полях населением области. 

Сегодня же Аман Тулеев направил телеграммы главам городов и районов, руководителям предприятий всех форм собственности, профсоюзным лидерам с требованием отнестись к сбору урожая картофеля со всей ответственностью и помочь жителям области убрать урожай как можно скорее. Для этого, в первую очередь, необходимо организовать транспорт для доставки людей на поля, выделить технику для вывоза собранного картофеля к местам хранения, а также предоставить сотрудникам на этот день отгулы.

Источник: ИА Город Nовостей



Другие новости


Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов вошел в Общественный совет Минсельхоза РФ Инкубатор сельских инициатив: команды развития готовы действовать

«АгроТерра» встала на путь масштабных исследований в органике В Крыму пройдет семинар-конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия — новые возможности»

АПХ «ЭКО-культура» вступил в Союз органического земледелия Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»

Союз органического земледелия представил дорожную карту по развитию органического сельского хозяйства в России Мировой рынок органического сельского хозяйства достиг 90 миллиардов евро

Аграрии пополнили знания в органике Члены Союза органического земледелия  подводят итоги 2018 года и делятся планами на 2019 год