Хозяйство Бийского района получило статус племзавода
26 ноября 2013
В Минсельхозе России утвержден приказ о присвоении СПК «Колхоз имени Ленина» Бийского района статуса племенного завода. В скором времени хозяйство получит соответствующее свидетельство.
В Минсельхозе России утвержден приказ о присвоении СПК «Колхоз имени Ленина» Бийского района статуса племенного завода. В скором времени хозяйство получит соответствующее свидетельство.
Как отметили в краевом центре сельхозконсультирования, ранее СПК «Колхоз имени Ленина» был племенным репродуктором по черно-пестрой породе крупного рогатого скота. Статус племзавода означает, что к животным и селекционно-племенной работе хозяйства предъявляются более высокие требования. Кроме того, племзаводы продают скот не только в товарные хозяйства, но и в племрепродукторы для улучшения генетического потенциала, а также комплектуют быками ОАО «Племпредприятие «Барнаульское».
Источник: Главное управление сельского хозяйства Алтайского края
Другие новости

Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов вошел в Общественный совет Минсельхоза РФ
19 марта 2019



В Крыму пройдет семинар-конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия — новые возможности»
27 февраля 2019

АПХ «ЭКО-культура» вступил в Союз органического земледелия
26 февраля 2019
Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»
26 февраля 2019

Союз органического земледелия представил дорожную карту по развитию органического сельского хозяйства в России
21 февраля 2019


Аграрии пополнили знания в органике
14 февраля 2019
