На мировых рынках снижаются котировки на пшеницу и сою
25 июля 2012
На прошедшей неделе на мировых биржах был отмечен высокий рост котировок на пшеницу, сою и кукурузу. В отличие от прошлой, новая неделя ознаменовалась резким снижением котировок на сою и пшеницу и, в меньшей степени, на кукурузу.
Участники биржевых торгов решили не рисковать и зафиксировали значения котировок на высоком уровне. На торгах в США котировки на пшеницу снизились в Чикаго – на 5,1% и составили 327,8 долларов за тонну, в Канзас-Сити – на 4,6% (328,9 долларов за тонну). На крупнейших товарных биржах Европы котировки на пшеницу упали: в Лондоне – на 2,1% (297,9 долларов за тонну), в Париже – на 1,7% (325,2 доллара за тонну).
На прошлой неделе в Европе и США котировки демонстрировали необыкновенные темпы роста с небольшими однодневными откатами назад.
В итоге с 13 по 20 июля пшеница в Лондоне за неделю выросла на 4,8%, в Париже – на 4,9%. Еще более ощутимо на прошлой неделе выросли пшеничные котировки в США: в Чикаго – на 11,3%, в Канзас-Сити – на 10,6%.
23 июля на бирже ЕТС в Казахстане контракты на пшеницу III класса с поставкой в августе повысились на 1,6% и составили 172,4 доллара за тонну.
Источник: BORONA.net
Другие новости

Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов вошел в Общественный совет Минсельхоза РФ
19 марта 2019



В Крыму пройдет семинар-конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия — новые возможности»
27 февраля 2019

АПХ «ЭКО-культура» вступил в Союз органического земледелия
26 февраля 2019
Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»
26 февраля 2019

Союз органического земледелия представил дорожную карту по развитию органического сельского хозяйства в России
21 февраля 2019


Аграрии пополнили знания в органике
14 февраля 2019
