Медведев внес в Госдуму поправки в закон «О развитии сельского хозяйства»
15 октября 2012
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в закон «О развитии сельского хозяйства», направленные на поддержку отрасли в условиях членства России в ВТО. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
«Законопроектом предусматривается новое направление господдержки производства сельскохозяйственной продукции, устойчивого развития сельских территорий – поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих деятельность в неблагоприятных для ведения сельского хозяйства регионах», – пояснили в правительстве. Документ раскрывает понятие «неблагоприятный регион для ведения сельского хозяйства».
Планируется, что таким регионам будут отнесены территории, «на которых в связи с природно-климатическими условиями, социально-экономическими, почвенными и географическими факторами уровень доходности хозяйственной деятельности сельскохозпроизводителей ниже, чем в среднем по отрасли, однако сельскохозяйственная деятельность должна осуществляться для обеспечения занятости сельского населения, повышения уровня их доходов, сохранения традиционного уклада жизни».
Законопроектом также предусматривается, что порядок и критерии отнесения территорий к неблагоприятным регионам будет устанавливать само правительство.
«Принятие данного закона необходимо в связи с присоединением России к ВТО и приведением законодательства РФ в соответствие с нормами и правилами торговой организации», – пояснили в правительстве.
При этом соглашение с ВТО позволяет российским властям оказывать поддержку неблагоприятным регионам.
Источник: Агентство экономической информации «Бизнес-ТАСС»
Другие новости

Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов вошел в Общественный совет Минсельхоза РФ
19 марта 2019



В Крыму пройдет семинар-конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия — новые возможности»
27 февраля 2019

АПХ «ЭКО-культура» вступил в Союз органического земледелия
26 февраля 2019
Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»
26 февраля 2019

Союз органического земледелия представил дорожную карту по развитию органического сельского хозяйства в России
21 февраля 2019


Аграрии пополнили знания в органике
14 февраля 2019
