Д. Медведев выступил на саммите форума АСЕМ
07 ноября 2012
6 ноября на саммите форума «Азия-Европа» (АСЕМ), проходящем в Лаосе, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем докладе затронул проблему мирового продовольственного кризиса.
Продовольствие дорожает во всем мире, что негативно отражается на жизни населения целого ряда стран. Дмитрий Медведев заверил, что Россия будет участвовать в реализации международных программ, направленных на преодоление продовольственного кризиса, в том числе проводимых под эгидой ООН и его специальных учреждений.
В частности, Медведев заявил, что Россия будет активно работать над созданием восточного зернового коридора, предполагающего строительство крупных зерновых терминалов на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба правительства РФ.
Строительство зернового терминала на Дальнем Востоке, по словам премьера, было бы полезно для всех государств, расположенных в Азии, содействовать устойчивому обеспечению азиатского региона продовольствием.
Источник: BORONA.net
Другие новости

Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов вошел в Общественный совет Минсельхоза РФ
19 марта 2019



В Крыму пройдет семинар-конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия — новые возможности»
27 февраля 2019

АПХ «ЭКО-культура» вступил в Союз органического земледелия
26 февраля 2019
Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»
26 февраля 2019

Союз органического земледелия представил дорожную карту по развитию органического сельского хозяйства в России
21 февраля 2019


Аграрии пополнили знания в органике
14 февраля 2019
