Наработки в сфере сельхозпроизводства и машиностроения Омской области всерьез заинтересовали представителей АПК Киргизской Республики
27 мая 2013
Завершилась четырехдневная торгово-экономическая миссия официальных и деловых кругов Омской области в г. Бишкек. Наш регион представляли специалисты областного Минсельхозпрода, члены Омской торгово-промышленной палаты, ведущие производители сельхозпродукции, техники и комплектующих.
Среди целей поездки – налаживание партнерских отношений и достижение предварительных договоренностей о продаже Киргизии техники для АПК. Центральным мероприятием стало участие нашей делегации в Международной агропромышленной выставке «Айыл-Агро 2013». Это уникальная коммуникационная площадка, на которой крупнейшие мировые производители сельхозмашин и оборудования по пищевой переработке получили возможность расширения рынков сбыта своей продукции.
Власти и предприниматели республики проявили серьезный интерес к достижениям омского сельскохозяйственного машиностроения (в особенности малогабаритной технике) и опыту в сфере животноводства. К настоящему времени Киргизская сторона уже сформировала ряд предложений по организации совместных производств, открытии дилерских центров, а также приобретению линейки продукции омских производителей. Кроме того, для развития молочного животноводства и мясного скотоводства Киргизия планирует закупить в Омской области порядка 300 голов племенного скота. Со своей стороны наш регион готов закупать здесь плодово-ягодную и овощную продукцию.
Источник: Минсельхозпрод Омской области
Другие новости

Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов вошел в Общественный совет Минсельхоза РФ
19 марта 2019



В Крыму пройдет семинар-конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия — новые возможности»
27 февраля 2019

АПХ «ЭКО-культура» вступил в Союз органического земледелия
26 февраля 2019
Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»
26 февраля 2019

Союз органического земледелия представил дорожную карту по развитию органического сельского хозяйства в России
21 февраля 2019


Аграрии пополнили знания в органике
14 февраля 2019
