Некачественная и опасная для здоровья продукция выявлена в одном из специализированных образовательных учреждений Новосибирска
30 апреля 2013
Нарушение было выявлено инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе проведения планового надзорного мероприятия. Коммерческая организация по договору закупила и поставила в одну из новосибирских школ с эстетическим уклоном партию фасоли, несоответствующей требованиям ГОСТ по показателям качества и безопасности. Продукция предназначалась для организации питания учащихся.
Лабораторные исследования, проведенные Новосибирской межобластной ветеринарной лабораторией, установили, что фасоль повреждена насекомыми-вредителями, а содержание минеральной примеси в ней превысило допустимые нормы в 4 раза. Кроме того, в продукции была обнаружена галька.
Специалисты Управления Россельхознадзора по Новосибирской области вынесли предписание о запрете использования указанной партии фасоли для питания. Некачественная и опасная для здоровья продукция была возвращена поставщику и уничтожена. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
Источник: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области
Другие новости

Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов вошел в Общественный совет Минсельхоза РФ
19 марта 2019



В Крыму пройдет семинар-конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия — новые возможности»
27 февраля 2019

АПХ «ЭКО-культура» вступил в Союз органического земледелия
26 февраля 2019
Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»
26 февраля 2019

Союз органического земледелия представил дорожную карту по развитию органического сельского хозяйства в России
21 февраля 2019


Аграрии пополнили знания в органике
14 февраля 2019
