Новосибирцы приняли участие в X Всероссийских летних сельских играх

18 июля 2014

Сборная Новосибирской области заняла 21 место в общем зачете среди 66 субъектов стра Более трех тысяч спортсменов со всей России приняли участие в соревнованиях, которые прошли в Нововоронеже с 8 по 13 июля. В программу сельских игр включены соревнования по 12 видам спорта, а также силовое троеборье, соревнования спортивных семей, дояров, механизаторов и косарей.

Сборная Новосибирской области заняла 21 место в общем зачете среди 66 субъектов стра

Спортсмены из Черепановского района завоевали медали в гиревом спорте – Евгений Бутенко занял первое место в весовой категории до 63 кг, Дмитрий Мухин стал третьим в весе до 95 кг. Семья Ухановых из Чистоозерного района заняла второе место в соревнованиях спортивных семей, а семья Бакуровых из Сузуна – четвертое место. В армспорте Андрей Кайзер, представляющий Барышевский сельсовет, стал бронзовым призером среди спортсменов весовой категории свыше 100 кг. В волейбольном турнире команда из Прокудского сельсовета Коченевского района заняла четвертое место. В соревнованиях механизаторов серебряным призером Всероссийских сельских игр стал Игорь Петров из Чистоозерного района.

Источник: Правительство Новосибирской области