О проведении уборочной кампании в Новосибирской области доложено на видеосовещании с участием Министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова

27 сентября 2013


Об уборке урожая доложил региональный министр сельского хозяйства Георгий Иващенко.

В совещании приняли участие представители Республики Татарстан, Алтайского, Ставропольского краев, Нижегородской, Воронежской, Омской областей.

Как сообщил Георгий Иващенко, на сегодняшний день в Новосибирской области валовой сбор зерновых составляет 1 миллион 50 тысяч тонн, обмолочено 34 процента: «Главная задача на сегодня - заготовка семян и своевременный перегон зерноуборочной техники, в первую очередь высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов для оказания помощи хозяйствам, отстающим в уборочных работах. Уже разработан конкретный план, в какие хозяйства будут направляться комбайны. Сельхозтоваропроизводители Новосибирской области полностью обеспечены всеми материально-техническими ресурсами для проведения уборки урожая».

Также министр сельского хозяйства Новосибирской области доложил о ходе заготовки кормов, силосных культур, картофеля и овощей. Овощи убраны на 35 процентах площадей, картофель - на 70 процентах.

Для справки.

В рамках исполнения постановления​ Правительства Новосибирской области «О мерах по своевременной подготовке и проведению уборочных работ в 2013 году» сельхозтоваропроизводителям Новосибирской области в опережающем порядке направлено 880 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.

За 8 месяцев текущего года производителям сельскохозяйственной продукции направлено 3 миллиарда 400 миллионов рублей, что на 1 миллиард 46 миллионов рублей больше, чем в 2012 году.

Источник: Правительство Новосибирской области



Другие новости


Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов вошел в Общественный совет Минсельхоза РФ Инкубатор сельских инициатив: команды развития готовы действовать

«АгроТерра» встала на путь масштабных исследований в органике В Крыму пройдет семинар-конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия — новые возможности»

АПХ «ЭКО-культура» вступил в Союз органического земледелия Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»

Союз органического земледелия представил дорожную карту по развитию органического сельского хозяйства в России Мировой рынок органического сельского хозяйства достиг 90 миллиардов евро

Аграрии пополнили знания в органике Члены Союза органического земледелия  подводят итоги 2018 года и делятся планами на 2019 год