В Алтайском крае метеорологи опять прогнозируют засуху

21 марта 2013


Об этом на состоявшемся в среду заседании администрации Алтайского края сообщил начальник регионального Гидрометцентра Александр Люцигер. Это, прежде всего, негативно отразится на сельском хозяйстве Алтая.

По его словам первые предпосылки к засухе в крае появятся уже в мае. С полей снежный покров сойдет уже к концу марта-началу апреля. Температурный фон в апреле будет выше нормы.

Губернатор края Александр Карлин призвал присутствующих на заседании подготовиться к такому развитию ситуации. «Наличие хорошего снежного покрова в полях нас как–то расхолаживает. Но лето будет далеко не радужным», – заявил губернатор.

Напомним, что в результате засухи в прошлом году в Алтайском крае пострадало 3 миллиона гектаров посевов из 5,4 миллиона гектаров – общей посевной площади. Из них полностью уничтожено засухой более 700 тысяч гектаров. Ущерб, нанесенный аграриям региона составил 3 миллиарда рублей.

Источник: BORONA.net



Другие новости


Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов вошел в Общественный совет Минсельхоза РФ Инкубатор сельских инициатив: команды развития готовы действовать

«АгроТерра» встала на путь масштабных исследований в органике В Крыму пройдет семинар-конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия — новые возможности»

АПХ «ЭКО-культура» вступил в Союз органического земледелия Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»

Союз органического земледелия представил дорожную карту по развитию органического сельского хозяйства в России Мировой рынок органического сельского хозяйства достиг 90 миллиардов евро

Аграрии пополнили знания в органике Члены Союза органического земледелия  подводят итоги 2018 года и делятся планами на 2019 год