В Алтайском крае утвержден порядок предоставления селянам господдержки на улучшение жилищных условий

27 марта 2014


Социальную выплату на строительство (приобретение) жилья селяне могут получить, став участниками федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Постановление об утверждении порядка предоставления господдержки на улучшение жилищных условий утвердил Губернатор Александр Карлин.

Социальную выплату участники программы вправе инвестировать в приобретение жилья, находящегося в эксплуатации не более пяти лет, в строительство жилья или пристройки (жилого помещения) к имеющемуся жилому дому, а также направить на завершение начатого ранее строительства. Также селяне могут использовать господдержку для участия в долевом строительстве дома или квартиры.

Претендовать на выплаты могут несколько категорий населения: граждане, молодые семьи и молодые специалисты. Участниками программы по устойчивому развитию сельских территорий могут стать лица, постоянно проживающие и трудоустроенные в сельской местности. При этом претенденты должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В категории «молодая семья» предельный возраст – до 35 лет.

В первоочередном порядке в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» право на получение социальных выплат имеют граждане, в том числе молодые семьи и молодые специалисты, которые трудятся в агропромышленном комплексе.

Улучшение жилищных условий предполагает трехстороннее финансовое обеспечение за счет средств краевого, федерального бюджетов и собственных ресурсов участников программы.

Источник: Главное управление сельского хозяйства Алтайского края



Другие новости


Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов вошел в Общественный совет Минсельхоза РФ Инкубатор сельских инициатив: команды развития готовы действовать

«АгроТерра» встала на путь масштабных исследований в органике В Крыму пройдет семинар-конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия — новые возможности»

АПХ «ЭКО-культура» вступил в Союз органического земледелия Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»

Союз органического земледелия представил дорожную карту по развитию органического сельского хозяйства в России Мировой рынок органического сельского хозяйства достиг 90 миллиардов евро

Аграрии пополнили знания в органике Члены Союза органического земледелия  подводят итоги 2018 года и делятся планами на 2019 год