За последние два года хозяйства Алтайского края приобрели более 350 единиц посевной техники

23 апреля 2013


За первые три месяца этого года хозяйства Алтайского края приобрели 34 современных посевных агрегата. Все машины уже готовы к выходу в поле. По 4 сеялки купили в 2013 году аграрии Алейского и Мамонтовского районов, по 3 – сельхозтоваропроизводители Новичихинского, Рубцовского и Троицкого районов.

За первые три месяца этого года хозяйства Алтайского края приобрели 34 современных посевных агрегата. Все  машины уже готовы к выходу в поле. По 4 сеялки купили в 2013 году аграрии Алейского и Мамонтовского районов, по 3 – сельхозтоваропроизводители Новичихинского, Рубцовского и Троицкого районов.

В целом с 2011 года парки хозяйств региона пополнились более чем 350 единицами посевной техники.

Отметим, что современные посевные агрегаты  позволяют оптимизировать финансовые и временные затраты при проведении полевых работ, внедрять новые технологии возделывания сельскохозяйственных культур. Данные образцы сельхозтехники за один проход  способны одновременно выполнять несколько технологических операций – культивацию, внесение минеральных удобрений и посев сельскохозяйственных культур.

Источник: ГУСХ Алтайского края



Другие новости


Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов вошел в Общественный совет Минсельхоза РФ Инкубатор сельских инициатив: команды развития готовы действовать

«АгроТерра» встала на путь масштабных исследований в органике В Крыму пройдет семинар-конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия — новые возможности»

АПХ «ЭКО-культура» вступил в Союз органического земледелия Дан старт конкурсу научных работ «БайСтади 2019»

Союз органического земледелия представил дорожную карту по развитию органического сельского хозяйства в России Мировой рынок органического сельского хозяйства достиг 90 миллиардов евро

Аграрии пополнили знания в органике Члены Союза органического земледелия  подводят итоги 2018 года и делятся планами на 2019 год